人大简介 主任之窗
机构设置 机关建设
人代会 常委
主任会议 工作动态
立法工作 监督工作
代表工作 选举任免
决议决定 工作报告
调查研究 人大悦读
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
全国人大法律委员会拟更名为 ...
中共中央办公厅印发《关于人 ...
张德江主持召开部分全国人大 ...
定了!十三届全国人大一次会 ...
全国人大常委会听取关于修改 ...
省十三届人大一次会议胜利闭幕
  哈尔滨市人大常委会 / 信息页面 返回首页
【公告】孙喆当选市长|金银墙当选市中级人民法院院长【附简历】
责任编辑: 市人大办公厅秘书二处        时间: 2018-03-28 21:00

  公   告

  (第1号)

  哈尔滨市第十五届人民代表大会第三次会议,于2018年3月28日选举孙喆为哈尔滨市人民政府市长。

  现予公告。

  哈尔滨市第十五届人民代表大会

  第三次会议主席团

  2018年3月28日

  公   告

  (第2号)

  哈尔滨市第十五届人民代表大会第三次会议,于2018年3月28日选举金银墙为哈尔滨市中级人民法院院长。

  现予公告。

  哈尔滨市第十五届人民代表大会

  第三次会议主席团

  2018年3月28日

  孙喆同志简历

  孙喆,男,汉族,1963年10月生,山东龙口人,1985年8月参加工作,1984年3月加入中国共产党,哈尔滨建筑工程学院城市建设系给水排水专业大学毕业,工学博士学位,教授。

  1981.09—1985.08 哈尔滨建筑工程学院城市建设系给水排水专业学习

  1985.08—1996.02 哈尔滨建筑工程学院市政环境工程系教师,环境工程教研室党支部书记、室主任(其间:1988.09—1991.01哈尔滨建筑工程学院市政环境工程系环境工程专业在职学习,获工学硕士学位)

  1996.02—1999.07 哈尔滨建筑大学市政环境工程学院党总支副书记、副院长(其间:1996.02—1999.01哈尔滨建筑大学市政环境工程学院市政工程专业在职学习,获工学博士学位)

  1999.07—2000.02 佳木斯市政府市长助理

  2000.02—2000.10 佳木斯市政府党组成员、市长助理

  2000.10—2007.01 佳木斯市政府副市长、党组成员(其间:2002.12—2005.06哈尔滨工业大学与佳木斯市企业集团博士后流动站作研究工作)

  2007.01—2010.04中共佳木斯市委常委,市政府副市长、党组副书记

  2010.04—2010.05中共佳木斯市委副书记,市政府党组书记、市长候选人

  2010.05—2013.12中共佳木斯市委副书记,市政府市长、党组书记

  2013.12—2014.01中共齐齐哈尔市委副书记,市政府党组书记、市长候选人

  2014.01—2014.02中共齐齐哈尔市委副书记,市政府党组书记、副市长、代理市长

  2014.02—2015.04中共齐齐哈尔市委副书记,市政府市长、党组书记

  2015.04—2015.06中共双鸭山市委书记,市人大常委会主任候选人

  2015.06—2017.12 中共双鸭山市委书记,市人大常委会主任 (其间:2016.04—2017.07兼任市委党校校长、市行政干部学院院长)

  2017.12—2018.01 中共双鸭山市委书记

  (2015.04兼任双鸭山军分区党委第一书记)

  2018.01—2018.03 中共哈尔滨市委副书记 ,市政府党组书记、副市长、代理市长

  2018.03— 中共哈尔滨市委副书记,市政府市长、党组书记

  第十一届、十二届省委委员

  金银墙同志简历

  金银墙,男,朝鲜族,1965年1月生,黑龙江佳木斯人,1987年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,吉林大学法律系法律专业大学毕业,法学硕士学位。

  1983.09—1987.07 吉林大学法律系法律专业学习

  1987.07—1987.10 黑龙江省人民检察院干部处待分配

  1987.10—1989.05 黑龙江省人民检察院书记员(其间:1987.10—1989.05挂职任佳木斯市人民检察院书记员)

  1989.05—1991.03 黑龙江省人民检察院经济检察处书记员

  1991.03—1993.03 黑龙江省人民检察院反贪局综合处副科级助检员

  1993.03—1995.09 黑龙江省人民检察院反贪局综合处正科级助检员

  1995.09—1995.12 黑龙江省人民检察院反贪局综合处副处级检察员

  1995.12—1998.11 黑龙江省人民检察院民事行政检察处副处级检察员(其间:1996.07—1998.01吉林大学法学院刑法学专业在职学习,获法学硕士学位)

  1998.11—2001.03 黑龙江省人民检察院民事行政检察处副处长

  2001.03—2004.11 黑龙江省人民检察院政治部干部处处长

  2004.11—2009.02 黑龙江省人民检察院反贪污贿赂局副局长

  2009.02—2011.01 黑龙江省人民检察院副厅级检察员

  2011.01—2011.03 牡丹江市人民检察院检察长候选人

  2011.03—2016.04 牡丹江市人民检察院检察长

  2016.04—2017.12 中共齐齐哈尔市委常委、纪委书记

  2017.12—2018.02 中共齐齐哈尔市委常委、纪委书记、监察委主任

  2018.02—2018.03 哈尔滨市中级人民法院院长候选人

  2018.03— 哈尔滨市中级人民法院院长、党组书记,市委政法委副书记

  第十二届省纪委委员

 
 
网站声明 | 网站导航 | 关于我们
版权所有:哈尔滨市人民代表大会常务委员会
备案编号:黑ICP备05002054